02 октября 2022 в 21:14

ВОЛЖСКИЕ ВСТРЕЧИ

Медиа волонтеры отряда «Дети как дети» ГАУ «СРЦН города Нижняя Салда» отправились в Чебоксары, где состоялся международный фестиваль «Волжские встречи».
Участие в нем примут около 600 талантливых детей.
Программа фестиваля была насыщенная. Ребята максимально погрузятся в мир медиапространства, примут участие во многих направлениях: ТВ, съёмки социальных роликов, работа SMM-редакции и многих других. Ежедневно будут проводится различные мастер-классы.

На фестиваль «Волжские встречи», который отправились волонтеры отряда «Дети как Дети», съехались более 250 юных журналистов из 32 регионов России. В течение пяти дней мы участвовали в его работе. Профессионалы различных направлений медиаиндустрии проводят для нас мастер-классы. Занятия с нами проводили журналисты, артисты, режиссеры, блогеры, фотографы, руководители киношкол и медиацентров.  Трудно порой выбрать на который пойти, когда они проходили параллельно. Кто-то создает анимацию, кто-то пробует себя в ораторском искусстве, постигаем азы одокадрового кино, учимся делать крутые фото и писать репортажи всего за 20 минут! В фестивале участвовали представители студии "Мельница", Киношколы имени МакГаффина, Союза журналистов, холдинга Ксении Собчак "Осторожно: медиа!", ВГИКа имени С. А. Герасимова, Высшей школы кино и телевидения "Останкино", кинокомпании "Первое кино" и других организаций сферы медиа и кино. Мы взяли все возможное с фестиваля.

Так же мы побывали на экскурсии в городе Чебоксары и погуляли по красавице Казани. Но, за время фестиваля мы успели и проявить свои навыки и знания, участвуя в конкурсной сьемке видеоролика по заданию партнера фестиваля - компании ТЕЛЕ2.

Наши медиаволонтеры и воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних стали профессиональнее, зарядились яркими впечатлениями и пополнили копилку наград отряда « Дети как дети».

Спасибо администрации НИИМАШ и первичной профсоюзной организации АО"НИИМАШ" за организацию и финансовый вклад нашего участия в фестивале.