01 ноября 2018 в 19:29

«Школа приемных родителей»

Государственное автономное учреждение социального обслуживания

Свердловской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Нижняя Салда»

Отделение сопровождения замещающих семей

Решение взять ребенка в семью - очень нелегкий и ответственный шаг.

Вы готовы к появлению нового человека в семье? Действительно ли это то, что Вам нужно?

Многие граждане не решаются на это из-за распространенности в обществе разного рода стереотипов о детях- сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, а также в силу собственной неосведомленности и личных страхов. Если Вы уверены в правильности своего решения, то смело ступайте на этот путь и не бойтесь никаких трудностей.

В этом Вам поможет ШКОЛА ПРИЕМНЫХ РОДИТЕЛЕЙ.

Гражданам, выразившим желание стать замещающими родителями в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 423 от 18.05.2009г «Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан», нужно собрать необходимый перечень документов и пройти обучение в ШПР.

В ГАУ «Социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних города Нижняя Салда» работает школа по подготовке лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.

Занятия в ШПР рассчитаны на 50,5 часов.

Специалисты учреждения помогут кандидатам подготовиться к принятию ребенка в семью, предварительно рассмотрев проблемы и ситуации, возникающие между родителями и детьми. Уделяется особое внимание вопросам мотивации, духовного и нравственного понимания ситуации, умения подготовить себя к построению конструктивных отношений с несовершеннолетними. Важно посвятить родителей в вопросы возможной компенсации моральных и психологических травм, полученных ребенком в условиях неблагополучной обстановки.

В дальнейшем специалисты Центра оказывают психологическую поддержку как приемным родителям, так и детям.

Если Вы приняли решение стать приемными родителями, опекунами, усыновителями, обращайтесь к нам по адресу: г.Н.Салда, ул.Советская 56, тел. 35-579.